ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Погода в Москве на Новый 2016 год порадуют небольшими морозами

20.12.15
Москва

Фото к новости Новый год воспринимается как прекрасный зимний день, наполненный счастьем, радостью и большими пушистыми снежинками. В этот прекрасный день хочется сказки, хочется, чтобы в дверь постучался добрый дед в красном колпаке, хочется выйти на улицу и насладиться настоящим зимним чудом. Но погода часто ломает праздник, «украшая» его проливными дождями и серой грязью. Благоволит ли она москвичам?

Что покажет градусник?


Однозначно да. Синоптики прогнозируют, что в Новый год столицу атакует легкий мороз, максимум до -10 градусов. Снега не будет, а, значит, можно спокойно отмечать праздник прямо на улице, не боясь замерзнуть. Разве что этому может помешать порывистый сильный ветер, атакующий гуляющих.

Но и сказка никуда не исчезает. Начиная с конца ноября, столицу будет активно засыпать снегом. Большие и пышные сугробы, куда можно провалиться с радостным криком, украсят все обочины. И по прогнозам метеоцентра, до самого января никакого потепления не планируется, а, значит, снег не растает. Деревья так и будут стоять в белоснежном инее, словно хрупкие принцессы ледяного царства.

Но к сожалению счастье будет длиться недолго. Ночью начнется резкое потепление, и уже на утро 2016 года температура поднимется до -1 градуса и будет активно приближаться к +1. Ближе к рассвету возможен и дождь со снегом. До пятого числа она продержится в этих рамках. Да и небо не будет радовать: синоптики обещают прежнюю унылую и в чем-то осеннюю серость. Но во всем можно найти свои плюсы, помните об этом.

А что с Подмосковьем?


Климат жителей Подмосковья незначительно отличается от климата столицы. Их температурный минимум составляет -12-13 градусов. Так же в сказочную ночь жителей, помимо ветра, может ожидать и самый настоящий снег, но не слишком активный.

Но стоит помнить: любой долгосрочный прогноз неточен, да и погода – та еще капризная леди. Несмотря на все прогнозы и обещания, никто не гарантирует, что праздник не «порадует» вас унылым долгим дождем. Но разве это так важно? Счастье в ваших руках, создайте сказку самостоятельно. И даже снег, сделанный своими руками из бумаги и салфеток, может превратиться в самое настоящее чудо. Ведь в этот день сбываются самые сокровенные желания!


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика