ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Какие бывают виды инвестиций

21.12.15
Москва

Фото к новости Для начала следует дать выяснить, что же такое инвестиции. Инвестиция, это попросту говоря определенная сумма денег, которая вкладывается с тот или иной проект, имея целью получение прибыли. Инвестиции являются связующим звеном мировой экономики, вы либо вкладываете деньги в развивающиеся дело, либо копите их. Вклады в банках в настоящее время является одним из самых популярных видов получения пассивного дохода.

На современном этапе развития экономики, принято разделять инвестиции по целям, рискам, срокам, форме собственности и объектам. Далее, обо всем чуть подробнее.

Инвестиции по форме собственности могут быть частными или государственными, а также, иностранными и смешанными. Таким образом, средства выделяет государство, либо частное лица; иностранные инвесторов, либо несколько лиц сразу.

Что касается разделения инвестиций по объектам, то они бывают финансовые, спекулятивные и реальные. Под реальными, понимают приобретение дома, земли, ценных бумаг и прочее. А спекулятивные же, заинтересованы в изменение стоимости активов, то есть приобретаются акции и опционы.

По целевому назначению различают прямые, реальные, некоммерческие и интеллектуальные инвестиции. По срокам, инвестиции могут быть краткосрочными (сроком менее 1 года) среднесрочными (от 2 до 4 лет) и долгосрочные (сроком свыше 5 лет).

И самые важный вопрос, вложения по степени риска можно разделить на умеренные, консервативные и агрессивные. При идеальном раскладе, степень риска полностью оправдывает финансовые затраты. Зачастую, большой риск отпугивает вкладчиков, даже несмотря на многообещающие проценты и чистую прибыль. Чаще всего, инвесторы выбирают проекты с минимальной степенью риска, реже - со средней. Случается, что вкладчики стараются скоординировать свои вклады по нескольким типам инвестиций, но это большой риск, хоть нередко и оправдан денежной компенсацией.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика