ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Дворкович поручил проверить, откуда у "Роснано" "очень много денег"

24.12.15
Москва

Фото к новости После неосторожного заявления Анатолия Чубайса в компании "Роснано" начинается проверка

Комитет по аудиту проведет проверку в государственной компании "Роснано" на предмет источников финансирования новогоднего корпоратива. Также будет проверена правомерность начисления дополнительных премий работникам организации. Соответствующее указание дал заместитель главы российского правительства Аркадий Дворкович, возглавляющий совет директоров этой корпорации.

Как рассказала пресс-секретарь вице-премьера, Дворкович распорядился осуществить аудиторскую проверку в ОАО "Российская корпорация нанотехнологий". В частности, проверяющим поручено проанализировать, за счет каких средств проведено праздничное мероприятие к Новому году. Также им поставлена задача проверить документы о премировании персонала госкомпании. Результаты аудита должны быть направлены в совет директоров.

Поводом для принятия решения о проверке послужило недавнее заявление председателя правления госкорпорации Анатолия Чубайса, сделанное им на новогоднем банкете. Глава компании в своей речи отметил, что у предприятия "очень много денег", пообещав при этом выплатить сотрудникам дополнительные премии.

Отмечается, что слова Чубайса вызвали резонанс в обществе. Многие известные политики высказались по этому поводу. К примеру, вице-премьер Ольга Голодец считает, что вместо того, чтобы проводить корпоратив, "Роснано" следовало перечислить эти деньги на благотворительность.

В свою очередь, госкорпорация обнародовала заявление с разъяснением смысла фразы, произнесенной Чубайсом. По информации "Роснано", новогодний вечер обошелся компании в 2,2 миллиона рублей. Он был проведен за счет собственных средств руководства фонда, действующего при компании. На банкете присутствовали 415 сотрудников. Таким образом, в расчете на одного человека бюджет составил порядка 5000 рублей.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика