Городской портал Москва

ЦСКА всухую справился с «Авангардом»

28.12.15
Наш город

Фото к новости И, таким образом, прервал беспроигрышную серию омского клуба. Собственно, а разве кто-то рассчитывал на победу последних? Да, они порвали «Амур», потом - «Сибирь», еще позже – «Кузню».

И пусть среди всех соперников теоретически тяжеловесом считается «снежинка», на практике же возиться пришлось с «металлургами», которые в этом году что-то совсем раскисли. Если уж с такими дело дошло до буллитов, то что уж говорить про «армейцев», которые, невероятно, но совсем недавно были повержены «Ладой», пусть и с разницей в одну шайбу. Это пятно позора клубу Квартального нужно было быстренько прикрыть чистой победой, что и случилось.

Впрочем, «Авангард» против ЦСКА выступил достойно. Во всяком случае, первые 50 минут «ястребы» смогли пресекать натиски. Да вот только оборона перед серьезным гостем рано или поздно должна была рухнуть. И как назло рухнула благодаря недавним сибирякам, бывший клуб которых команда Корноухова еще недавно удивительным образом сразила.

В третьем периоде второе за всю игру удаление Лемтюгова не заставило долго ждать открытия счета на табло: Кугрышев при поддержке Радулова и Зайцева наградил чеха «таблеткой». Меньше чем через пять минут счет в пользу «армейцев» удвоится, а автором удачного выстрела уже станет Зайцев. Окончательный победный аккорд сыграет клюшкой Науменков – 0:3.

После проигрыша «Ладе» команда Квартального сделала то, что нужно было сделать - расставила все точки над i.