ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В РФ вступили в действие новые правила оформления медстраховки при загранпоездках

28.12.15
Наш город

Фото к новости В России вводится условно обязательная сумма страховки для туристов в размере 2 миллиона рублей.
В России с 28 декабря 2015 года начала действовать обновленная законодательная норма, которая вводит условно обязательную денежную сумму минимальной медициной страховки для россиян, собирающихся посетить иные государства.

В обновленном ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» размер страховой минималки для граждан России, отправляющихся в заграничное путешествие, равняется 2 млн. руб. по курсу регулятора, который актуален на дату подписания договора.

Суть еще одной поправки, вступившей в силу, состоит в том, что турист, не купивший страховой полис, в случае чрезвычайного происшествия за границей будет вынужден сам позаботиться об оплате расходов на лечебные процедуры, а также оплатить транспортные издержки.

Согласно новым изменениям к ФЗ, страховка туриста, собирающегося отправиться за рубеж, обязательно должна компенсировать затраты на медпомощь, медико-транспортный переезд к месту лечения, а в случае смерти и на доставку в Россию. С 28 декабря 2015 года туристические агенты должны в обязательном порядке проинформировать путешественника обо всех негативных последствиях отказа от оформления медицинского страхового полиса. А в случае нежелания клиента оформлять страховку они обязаны истребовать от него письменный отказ.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика