ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Звёздные войны» собрали в кинопрокате 1 млрд $ за 12 дней!

28.12.15
Москва

Фото к новости Новый фильм по вселенной «Звёздных войн» поставил абсолютный рекорд мирового кинопроката по скорости сбора кассы в 1 млрд долларов США!

Перед премьерным показом «Пробуждения силы» царил небывалый ажиотаж, связанный не только с успехом двух предыдущих трилогий, но и с фантастической рекламной компанией. О новых «Звёздных войнах» говорили буквально на каждом углу, а пиаром занимались ведущие бренды планеты.

Поэтому установленные рекорды оказались закономерным результатом приложенных усилий. Вначале фильм поднял планку сбора за первый, второй (ранее эти два места занимал «Мир Юрского периода»), третий, четвёртый, пятый день проката. Ныне кинокартина преодолела рубеж в 1 млрд долларов США, сделав это за рекордные 12 дней. Общие сборы могут превысить 2,5 млрд долларов США!

Но картина ещё не вышла в прокат на территории Китая, известной огромной аудиторией почитателей «Звёздных войн». По мнению кинокритиков и экспертов, в американском прокате «Пробуждение силы» соберёт самую большую кассу в истории США, сместив с первого места «Аватар» Кэмерона. Напомним, фантастический фильм про «синих людей» собрал в Америке 760 млн.

Пока же (на 28 декабря 2015) новый блокбастер занимает пятую строчку в списке самых кассовых фильмов 2015-года, и 15-ю – в рейтинге кассовых сборов за всю историю кинематографа. За пределами США наивысшего показателя картина добилась в Великобритании (сборы – 97 млн $), Германии (54 млн $), Франции (47 млн $). Средний зрительский рейтинг на сайте IMDb составляет 8,6 балла. По версии данного ресурса, фильм входит в топ-250 лучших кинокартин, удерживаясь на 28-м месте.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика