г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Где покататься на коньках в Москве: открытые катки

03.01.16
Наш город

Фото к новости Кто-то с ужасом ожидает наступления зимних холодов, а кто-то ждет их с нетерпением. Еще бы, ведь появится великолепная возможность покататься на коньках! В столице есть множество потрясающих мест для любителей катания. Так, известный развлекательный портал составил список лучших катков Москвы.

На ВДНХ


Каток просто поражает своими размерами. Его площадь составляет 20000 кв. м! Благодаря этому одновременно кататься здесь могут четыре с половиной тысячи человек. Кататься тут очень удобно даже начинающим, ведь на помощь приходят инструкторы. Удобства добавляет и новая система экспресс-прохода.

На Красной площади


Этот каток стал одним из самых крупных в Европе. Он отличается не только размерами, но и высочайшим качеством льда. Радует и оформление: в этот раз выбрана тематика «Шестидесятые годы». Правда, стоимость катания тут высокая, однако часто устраиваются «счастливые» часы.

«Катокнапять»


Этот каток находится в парке им. Горького. Тут есть совершенно новая ледовая аллея. Что самое примечательное, есть специальное пространство для детей. Это отличное место для тех, кто хочет покататься под хорошую музыку, любуясь восхитительной новогодней иллюминацией.

В парках


Помимо трех самых главных катков, в столице можно найти множество других — менее крупных, но не менее удобных. Посетителей ждет привычный сервис: аренда коньков, раздевалки, музыкальное оформление, горячие напитки. Развлекательный портал «Курва» выделил несколько парковых катков Москвы.

В первую очередь обязательно стоит посетить каток на территории сада Эрмитаж. Тут есть зоны с настоящим и искусственным льдом. Не стоит упустить возможности покататься на коньках в Сокольниках. Тут каток украшает большой диско-шар, что придает катанию еще большей атмосферности. Родителям стоит отвести детей на каток, расположенный в парке им. Баумана. По выходным тут работают детские аниматоры.