ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Ученые установили, что на смартфонах обитает больше бактерий, чем в туалете

11.01.16
Москва

Фото к новости Мало кто задумывался над тем, какое количество бактерий находится на корпусах используемых человеком мобильных устройств. В ходе проводимых экспериментов исследователями было установлено, что на корпусах смартфонов бактерий и микробов больше, чем на крышке унитаза.

Для получения таких данных специалисты искусственно создали среду, способствующую благоприятному размножению различных бактерий и микробов. После этого они помещали туда девайсы. Впоследствии было установлено, что на гаджетах находится огромное количество вредных и опасных для человека бактерий.

Данные исследования показали необходимость содержания в чистоте как рук, так и используемых человеком мобильных устройств. Ведь бактерии, находящиеся на них, могут стать причиной возникновения многих инфекционных заболеваний, вплоть до отравлений.

Медики рекомендуют протирать используемые мобильные устройства специальными дезинфицирующими салфетками. Это поможет намного снизить риск возникновения различных заболеваний, которые вызваны патогенной средой.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика