ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Экологическая ситуация в Юго-Западном и Южном АО

11.01.16
Наш город

Фото к новости Не секрет, что проживание в мегаполисе имеет свои особенности - например, столичные жители, используя все преимущества большого города, не могут похвастаться тем, что им легко дышится в его пределах. К сожалению, экологическая обстановка в Москве, далека от идеальной. Впрочем, не всё и не везде так плохо, как может показаться на первый взгляд. Вооружившись экологической картой столицы, вы и сами сможете детально изучить, что именно происходит в мегаполисе.

Наиболее благоприятной считается экологическая обстановка в Юго-Западном районе. Этому способствуют несколько важных факторов:

  • Относительно невысокая загруженность автомобильных дорог района вследствие его удалённости от центра;
  • Отсутствие загазованности атмосферы – здесь нет промышленных предприятий, отравляющих воздух;
  • Большое количество парков, лесопарковых зон, скверов, прудов, рек и других рекреационных точек.

    Удачное природное расположение усиливается вдумчивой градостроительной политикой последних лет – Юго-Западный административный округ активно застраивается элитной недвижимостью, что предполагает повышенную заботу о природе и дополнительное облагораживание территорий в его границах.

    Что касается Южного административного округа, то здесь ситуация несколько хуже.

  • Наблюдается плотное, практически круглосуточное движение автомобилей;
  • Имеется сосредоточение промышленных зон, включая свалку радиоактивных отходов;
  • Присутствует неблагоприятный рельеф местности, способствующий скоплению вредных веществ в атмосфере.

    В данной местности в наиболее выгодном положении оказываются жители Донского, вплотную прилегающего к Гагаринскому, района.Есть в Донском районе такие уголки, попадая в которые, можно напрочь забыть о том, что находишься в гуще огромного города. Неподалёку от Андреевской набережной, Парка Горького и Воробьёвых гор возводится современный  ЖК «Байконур», который обещает стать интересным образцом современной архитектуры, ориентированной на комфорт горожан.

    В последнее время правительство Москвы всерьёз взялось за улучшение экологической обстановки вгороде. Вводимые меры хотя и стандартны, но всё же, действенны.

  • Предприятия, наиболее ощутимо ухудшающие экологическую обстановку города, проходят реорганизацию с учётом экологического фактора.
  • Перспективные территории застраиваются новыми жилыми комплексами и социальной инфраструктурой с использованием современных технологий.
  • Растёт количество и качество рекреационных зон в черте района – ухоженные природные скверы и пруды дополняются реанимированными  территориями.

    Примечательно, что лучший результат даёт комплексный подход. Новые технологии переработки отходов деятельности промышленных предприятийпретворяются в жизнь вместе с облагораживанием прилегающих территорий. Современные новостройки словно грибы после дождя вырастают рядом с обретающими новый облик парками и скверами.

    Отрадно видеть, экологическая карта Москвы «расцветает» подобными объектами. И, конечно, до окончательных улучшений ещё далеко, но эта тенденция не может не радовать неравнодушных горожан!


  • Комментарии (всего 1)
    Коваль Валерия (16.01.16 16:46)
    Последние годы атмосфера стала невыносимой. Горели торфяники, мусор, асфальт. Мы с семьей уезжаем на адчу летом и думаем ос мене места жительства.


     

    Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика