
Наиболее благоприятной считается экологическая обстановка в Юго-Западном районе. Этому способствуют несколько важных факторов:
Удачное природное расположение усиливается вдумчивой градостроительной политикой последних лет – Юго-Западный административный округ активно застраивается элитной недвижимостью, что предполагает повышенную заботу о природе и дополнительное облагораживание территорий в его границах.
Что касается Южного административного округа, то здесь ситуация несколько хуже.
В данной местности в наиболее выгодном положении оказываются жители Донского, вплотную прилегающего к Гагаринскому, района.Есть в Донском районе такие уголки, попадая в которые, можно напрочь забыть о том, что находишься в гуще огромного города. Неподалёку от Андреевской набережной, Парка Горького и Воробьёвых гор возводится современный ЖК «Байконур», который обещает стать интересным образцом современной архитектуры, ориентированной на комфорт горожан.
В последнее время правительство Москвы всерьёз взялось за улучшение экологической обстановки вгороде. Вводимые меры хотя и стандартны, но всё же, действенны.
Примечательно, что лучший результат даёт комплексный подход. Новые технологии переработки отходов деятельности промышленных предприятийпретворяются в жизнь вместе с облагораживанием прилегающих территорий. Современные новостройки словно грибы после дождя вырастают рядом с обретающими новый облик парками и скверами.
Отрадно видеть, экологическая карта Москвы «расцветает» подобными объектами. И, конечно, до окончательных улучшений ещё далеко, но эта тенденция не может не радовать неравнодушных горожан!