г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Кто опаснее: домохозяйка или маньяк?

11.01.16
Наш город

Фото к новости Мать двоих детей Тэрри оказалась лицом к лицу с жестоким маньяком. Громила Колин захватил её дом, и теперь семья находится в смертельной опасности. Как произошла эта несправедливость и почему именно к этой женщине пришёл беспощадный преступник?

Продюсерская работа британца Идриса Эльбы сумела выйти за рамки типичного фильма о домашнем вторжении. В истории «Никаких добрых дел» получилось объединить несколько судьбоносных черт персонажей в единый запутанный узел вины и беспечности.

Жестокого преступника в дом потенциальной жертвы приводит вовсе не случайное стечение обстоятельств: вся жизнь хозяйки дома готовила её к этой встрече. Главная интрига напряжённого фильма — это героиня Тэрри, которая открыла дверь своего богатого дома убийце-рецидивисту Колину. Этот персонаж в исполнении Тараджи П. Хенсон оказался глужбе, чем голливудский штамп об отчаявшейся жертве. Тэрри в прошлом была следователем, и упекла за решётку немало таких, как её ночной гость. Но оказавшись в традиционной женской роли после бурного карьерного роста, она переживает невыносимое одиночество среди пелёнок, бутылочек и детской возни. Просевшая и беспокойная Тэрри ищет способ освободиться от убивающей её рутины, пусть даже ценой жизней, и своей, и собственных детей. Лишь когда рискованный флирт с убийцей заканчивается, женщина осознаёт, что натворила, и перед контратакой бросает врагу в лицо: «По-моему, веселье кончилось».

Идрис Эльба исполняет в фильме роль её оппонента, беглого преступника, и становится осью, вокруг которой раскручивается сюжет. Актер внёс в динамичный американский триллер сильную ноту сбалансированной британской драматической школы, наделив своего персонажа максимально возможной честностью и самообладанием. Благодаря работе Эльбы зрители фильма «Никаких добрых дел» могут увидеть онлайн http://www.ivi.ru/watch/125700/description неотвратимость расправы, которую замыслил его персонаж Колин, и тем большее удивление вызовет развязка в этой истории: самоназванный судья и вершитель справедливости, у которого руки по локоть в крови, не устоит перед тем, кто слабее его.

Создатели этого фильма захотели поговорить со зрителем о самообмане, возмездии и предательстве в рамках жуткого происшествия в респектабельном предместье. Разговор был отложен на два года, из-за нестыковок в прокатном графике премьеру приходилось несколько раз переносить. Но это стоило того: затраты на киноленту отбились почти в пятикратном размере. Для поклонников умных и тонких триллеров фильм станет приятным событием, где есть атмосфера опасной ночи, сильные герои и захватывающая история двух одиноких людей, которым суждено узнать всю правду о себе.