ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Умер Дэвид Боуи

11.01.16
Москва

Фото к новости А ведь совсем недавно мы праздновали его 69-летие… И лишь немногие знали, что блистательному Дэвиду серьезно грозит раковая опухоль, с которой он боролся целых полтора года.

«Дэвид Боуи покинул свет сегодня, находясь среди своих родственников. Он боролся с раком 18 месяцев. Потеря Боуи заставила всех переживать, а кто-то, разумеется, захочет поделиться мыслями. Поэтому мы просим всех воздержаться от комментариев, отнестись с уважением к частной жизни семьи, у которой произошло горе», - сказано в сообщении Facebook.

Дэвид всегда был целеустремленным и энергичным. Неудивительно, что перед своей кончиной он успел подарить миру еще один альбом «Blackstar». Хотя, конечно, хочется верить в то, что новый студийный проект был посвящен недавнему дню рождения британского музыканта, которое пришлось на 8 января (читайте «Дэвиду Боуи 69 лет»)

Первый дебют у Дэвида состоялся на заре 1970-х: слушатели были в восторге от «Space Oddity» и других музыкальных экспериментов молодого парня. В середине этой же десятилетки Боуи завоевал уже американскую аудиторию благодаря сочиненному вместе с Джоном Ленноном синглу «Fame». Еще позже Дэвид прибавил к своим друзьям небезызвестную группу «Queen» и Мика Джаггера из «Rolling Stones». Такая дружба вылилась в создание хитов «Under Pressure» и «Dancing In The Street». Однако это не значит, что талантливый Дэвид сбавил обороты и мог экспериментировать только в компаниях: музыкант постоянно радовал мир хитами личного творчества – «Сactus», «Сhanges», «China Girl», «Let's Dance», «Somebody Up There Likes Me» и др.

Белый соул, индастриал, AOR, джангл – в это трудно поверить, но Дэвиду удавалось сочетать несочетаемое в рамках своих гениальных экспериментов. Поэтому со временем его стали называть хамелеоном рок музыки. Более того, музыкант влился в кино (достаточно вспомнить «Лабиринт», «Человек, который упал на землю», «Престиж»).

Творчество Дэвида Боуи было признано во всем мире. Музыкант удостоился чести стать одним из «100 величайших артистов» и «100 величайших британцев», заслужил признание «Икона NME» и 11-е место в списке «40 великих рок-вокалистов». Также Дэвид является Командором ордена Британской империи и Командором ордена искусств Франции. Большие достижения Дэвида Боуи в кино и музыке не обделили его престижными премиями «Сатурн», «Грэмми», «BRIT Awards».

Как жаль, что Дэвида Боуи больше нет с нами…


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика