г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Орландо Блуму 39 лет

14.01.16
Москва

Фото к новости Обычно, увидев Орландо Блума на экране, мы вспоминаем эльфийского принца Леголаса или кузнеца-пирата «Уилла». Но ведь столь очаровательный британский киноактер, кроме кинотрилогии «Властелин колец» и нескольких приключенческих эпизодов саги «Пираты Карибского моря», сыграл в десятках других не менее ярких лент. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть «Парня из кальция», «Трою», «Царство Небесное» и т.д.

А родился наш сегодняшний именинник в британском историческом городе Кентербери. Детство и юность Орландо, пусть он воспитывался в семье активиста и учительницы, не прошли без «сюрпризов»: мало того, что у мальчика часто случались переломы, в 13 лет он узнал, что его настоящий биологический умер еще тогда, когда ему было четыре года. Такие серьезные новости подростки воспринимают по-разному, но будущий артист справился.

В 1993 году Орландо начал учиться в лондонском Национальном Молодежном театре, откуда талантливого парня направили уже в Британско-американскую академию драматического искусства. И, конечно, Блум удостоился хорошей стипендии на обучение в солидной организации.

Молодой студент оправдал надежды своих учителей и в 1997 году мир увидел его вместе с Джудом Лоу в фильме «Уайлд». Казалось бы, вот он, заветный старт карьеры. Однако примерно через год с Орландо произойдет несчастный случай: молодой артист в период обучения в Гилдхолле упадет с крыши, из-за чего его спина получит серьезные повреждения. Врачи предрекали актеру неподвижность до конца жизни, но Орландо победил переломы и встал на ноги (вот уж точно «кальциевый» парень).

Трудно поспорить с тем, что настоящий дебют у Орландо Блума состоялся при выходе первой части «Властелина Колец» (между прочим, во всех эпизодах должного фэнтези-романа артист проделывал трюки самостоятельно, а в «Братстве кольца» он вообще «заработал» перелом ребра). И, конечно, нас не может не радовать тот факт, что Орландо, несмотря на все свои физические и нефизические тяготы, продолжает сниматься в кино поныне.

Не верится, что вечно молодому актеру уже 39 лет. Впрочем, годы не прошли даром.

С Днем Рождения, Орландо!