ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

19 Января цена на нефть бьет рекорды

19.01.16
Москва

Фото к новости Сегодня на нефтяных биржах был побит рекорд по самой низкой цене за баррель "черного золота" с 2003 года. Цена на нефть марки Brent стала 27,67 доллара за баррель. Впоследствии она поднялась до 28 долларов и зафиксировалась.

Такое стремительное снижение цены произошло из-за отмены санкций против Ирана. Иран вновь возвращается на мировой рынок нефти. Тегеран обещает вдвое увеличить объемы экспорта «черного золота». Вчера саудовская нефтяная биржа уже отреагировала на это. Биржевой индекс упал на 7,5%.

Сложившаяся ситуация не устраивает Саудовскую Аравию. В начале января 2016 года Эр-Рияд резко снизил цену за баррель для европейских покупателей. Саудовская Аравия всеми силами пыталась завоевать Европу и заключить долгосрочные контракты. Такая спешка была спровоцирована предстоящей отменой санкций с Тегерана. Вся мировая общественность ждала этого шага с лета 2015 года.

По мнению британских экспертов скоро произойдет перенасыщение рынка нефтью. Поэтому стоимость может упасть до 10 долларов за баррель нефти марки Brent.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика