г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Еще две станции московского метро подключены к системе оплаты банковскими картами.

19.01.16
Москва

Фото к новости Как происходит оплата.

Произвести оплату, пересекая турникет, пассажиры могут картой любого банка. Процесс оплаты представляет собой не сложную операцию. Проходящий через турникет человек должен просто взять свою карту и прислонить ее к валидатору. Непременным условием является одно, банковская карта должна поддерживать технологию PayPass/PayWave. Валидатор считает нужную информацию и с карты клиента будет списана сумма равная стоимости одного проезда.

Чем обернется для пассажиров введение новых технологий оплаты?

Введение в эксплуатацию новых систем оплаты позволит избавиться от проблемы очередей, что обернется для пассажиров значительной экономией драгоценного времени. Как отмечают в пресс - службе Московского метрополитена такой сервис имеет огромную популярность у туристов и гостей Москвы.

Первым опытом по внедрению системы оплаты проезда при проходе турникета была установка специального оборудования в сентябре прошлого года. Объектом тестирования была выбрана станция Котельники. Сегодня подобными системами пассажиры могут пользоваться еще на ряде станций. К ним относятся Бауманская, Технопарк и Ботанический сад. Пользоваться системой очень просто и удобно. Все, что требуется это наличие банковской карты поддерживающей технологию PayPass/PayWave.