г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Как отдохнуть в Москве с детьми?

14.03.16
Наш город

Фото к новости Любящие родители, заботящиеся об интересном и содержательном отдыхе для своих чад, не раз задавались вопросом: " Как отдохнуть в Москве с детьми?". Особенно актуален он для многочисленных гостей нашей столицы. Порой поездка в Москву ограничена по времени. А хочется показать детям как можно больше полезного и интересного.

Основываясь на отзывах родителей, специалисты составили рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми. Три первых позиции заняли следующие учреждения, которые следует посетить вместе с детьми:

1. Московский зоопарк. Одно из самых посещаемых мест в Москве - это зоопарк. Самый старейший в Европе он по сей день остается привлекательным местом для отдыха с детьми. Здесь можно увидеть животных со всего света. От знакомых нам волков, лис и медведей до экзотических лемуров, жирафов и слонов. В зоопарке собрана уникальная коллекция млекопитающих, птиц, рыб, и других представителей животного мира, которая насчитывает более 9000 особей со всего земного шара. Гуляя по Московскому зоопарку, обязательно посетите представление в дельфинарии. Черноморские дельфины-афалины, морские котики и белухи никого не оставят равнодушными.

2. Планетарий Москвы – это лучшее место для посещения с детьми. Основная сфера деятельности - популяризация научных знаний. Вашему вниманию предлагается экспозиция классического музея Урания, которая расскажет о развитии астрономии. С помощью программы Большого Звездного зала вы получите возможность совершить удивительное путешествие к самым отдаленным галактикам. В планетарии работает 4D кинотеатр и астрономическая площадка. Здесь регулярно проводятся творческие и познавательные конкурсы для детей и подростков. Посещение планетария – это отдых с пользой для ума, интеллекта и образования.

3. Цирк на Цветном бульваре. Все дети любят цирк. Настоящим подарком для вашего ребенка станет посещение представления в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре. На его манеже выступали самые знаменитые артисты мира. В том числе знаменитый и любимый в нашей стране клоун Юрий Никулин. Его именем и назван цирк. Все номера в Цирке Никулина яркие, оригинальные запоминающиеся. Многие программы специально рассчитаны на детскую аудиторию. Наибольший восторг юных зрителей вызывают выступления дрессированных животных. Здесь можно увидеть тигров и львов, медведей и слонов, выполняющих самые сложные трюки. Цирк оснащен самым современным оборудованием. На представлениях играет живой оркестр. Многие номера предваряет выступление замечательного балета Московского цирка.

Это самые популярные места отдыха с детьми в нашей столице. Москва - это огромный мегаполис, предлагающий бесчисленное количество вариантов полезного и интересного времяпрепровождения. Остается только выбрать то, что подходит именно вашим детям. Желаем приятного отдыха!