ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Михаил Гуцериев доказал: падение цен на нефть может обернуться многомиллионной прибылью

28.04.16
Москва

Фото к новости Более 700 млн американских долларов, в то время, как многие потерпели убытки из-за резкого падения цена на нефть, смог заработать известный как в России, так и за ее пределами, бизнесмен с отличным предпринимательским чутьем (не зря он неоднократно получал звание «Предприниматель года») Михаил Гуцериев. Как сообщается РБК, сделал он это при помощи хеджирования рисков. Такой совет он получил от президента Сбербанка Германа Грефа, что подтверждается официальными представителями Гуцериева.

Reuters пишет, что риски на обвал цен были захеджированы в конце 2014 г. Именно тогда М. Гуцериев договорился о продаже следующих 50 млн баррелей нефти по цене 85$, при постоянном ее колебании от 110 долларов до 85. Окончательная цена за 1 баррель нефти установилась в 2015 году на отметке 50 $. Стремительно подешевевшая нефть дала возможность Михаилу Гуцериеву заработать несколько сотен миллионов долларов в неудачное для страны время кризиса. По словам представителей «РуссНефть» полученные деньги были потрачены на погашение долга компании и покупки новых активов.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика