ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лоббирование интересов зарубежных производителей БАД на рынке РФ продолжается

27.05.16
Москва

Фото к новости Скандал, вызванный пресс-конференцией Союза производителей БАД 26 мая, в очередной раз привлек внимание общественности к конкурентным разборками на аптечном рынке. Как сообщает newdaynews.ru http://newdaynews.ru/moskow/568069.html, у зарубежных производителей отлажен процесс лоббирования собственных интересов на рынке РФ. Отечественного производителя продолжают вытеснять с собственного рынка.

Российский рынок БАД снова лихорадит: пресс-конференция Союза производителей БАД и невнятные пояснения ее экспертов оставили у журналистов четкое понимание ситуации. Зарубежные производители по-прежнему лоббируют свои интересы, а российские фармзаводы, выпускающие конкурентоспособные БАД, вскоре будут вытеснены с рынка — правдами и неправдами.

Зарубежное аптечное лобби под эгидой борьбы с некачественными препаратами пытается подмочить репутацию отечественных фармкомпаний. В аптеки приходят подложные письма за подписью высоких чиновников из Минздрава, органы правопорядка заводят уголовные дела по поводу несуществующей небезопасности российских БАД, а в прессе раздувается информационная шумиха. Это привычный арсенал действия зарубежных лоббистов в России.

Один из самых агрессивных зарубежных игроков на рынке БАД — американский Pfizer. Не без помощи «зарубежных друзе», входящих в Союз производителей БАД, на пресс-конференции было сделано заявление о небезопасности отечественных БАД. По всей видимости, заграничные производители решили усилить наступление на рынок БАД РФ и окончательно вытеснить неугодных местных конкурентов.

Как иностранные производители БАД вытесняют отечественных: хроника СРО

Отечественный рынок БАД изо всех сил старается не допустить нечестной конкуренции, но агрессивное лоббирование интересов иностранных производителей уже перешло границу разумного. Используя Союз производителей БАД, зарубежные лоббисты заявили, что российские биодобавки содержат опасные вещества. Скандал, случившийся после такого заявления на пресс-конференции 26 мая, сопровождался массой вопросов от журналистов по существу. По сведениям агентства newdaynews.ru http://newdaynews.ru/moskow/568069.html, эксперты Союза правдами и неправдами уходили от ответов по сути. Они были просты, но оказались слишком неудобными.

Рынок российских БАД оказался весьма привлекательным для зарубежных фармконцернов. Огромная страна, постоянно приобретающая биодобавки — лакомый кусок для производителей. Поэтому для того, чтобы избавиться от местных конкурентов, зарубежные друзья время от времени осложняют работу российским производителям и распространителям БАД. Недавно Pfizer разослал в сеть аптек РФ поддельные письма из Минздрава с требованием изъять БАД российского продажи из продажи. Причина — содержание опасных веществ, которое вредит потребителю.
Под этим же девизом борьба за рынок продолжается. Только теперь лоббисты сумели вложить мысль об опасности отечественных БАД в уста спикеров Союза производителей БАД. Зарубежным концернам сложно выиграть в ценовой борьбе: отечественные БАД не уступают по качеству, но гораздо привлекательнее в цене. Для того, чтобы окончательно вытеснить с рынка российских конкурентов, иностранные производители уже не гнушаются ничем: псевдоугрозы, клевета и шантаж никогда не выходили из обихода нечистоплотных предпринимателей.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика