ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

США объявили войну российским БАДам?

30.05.16
Москва

Фото к новости Как отмечают специалисты, в настоящее время обостряется конкурентная война между иностранными и отечественными производителями биоактивных добавок (БАДов). Зарубежные производители, которые не могут в ценовом сегменте конкурировать с лидером  отечественного производства биологически активных добавок, решили  просто выдавить его с рынка.

В частности, имеются в виду два БАДа, которые предназначены для повышения потенции, это «Али Капс» и «Сеалекс», дистрибуцией которых занимается РИА «Панда».
Объем продаж обоих препаратов исчисляется миллионами упаковок, что в денежном выражении составляет примерно 2,84 млрд руб. или почти половина всех БАДов для повышения потенции, которые продаются на рынке или почти 10 % всех видов биоактивных добавок.
Однако еще в прошлом году у РИА «Панда» начались большие неприятности, инициатором которых является  «Союз производителей БАД». Как известно, эта организация объединяет несколько российских производителей, а также «дочек» известных американских компаний: Pfizer, Herbalife и Amway. Ими были инициированы проверки, в результате которых, якобы, в обоих препаратах выявили синтетическое лекарственное средство тадалафил, которого там быть не должно.
Между тем, по данным СМИ, сертифицированных методик такого анализа в России нет, но «Союз производителей БАД» поверил этим данным и предлагает также поступить всем остальным.  На основании именно этих данных развернута агрессивная кампания по дискредитации данных биодобавок и они даже объявили фальсификатом. И это несмотря на то, что в РИА «Панда» в феврале этого года представила результаты исследований, не обнаруживших в «Сеалексе» и «Али Капсе» никаких запрещенных веществ.
Как утверждает директор по развитию аналитической компании "АРЭНСИ Фарма" Николай Беспалов, во всей этой истории просматриваются интересы зарубежных фармкомпаний, прежде всего – Pfizer, которая теряет деньги из-за снижения продаж «Виагры».

По утверждениям многих специалистов, западные компании и «Союз производителей БАД», которые не в состоянии конкурировать главным достоинством – ценой, используют грязные пиар-технологии и вбросы, стараясь утопить своего конкурента.
Источник: http://www.rosbalt.ru/business/2016/05/30/1518764.html


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика