ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Из-за чиновников москвичи могут получить проблемы при регистрации недвижимости

08.06.16
Москва

Фото к новости Благодаря безответственности и непрофессионализму чиновников, москвичи могут получить теперь проблемы с регистрацией недвижимости. А все потому что был разработан очень сложный и запутанный механизм ее оценки.

Если ранее налог на имущество рассчитывался на основании данных БТИ, то теперь его будут исчислять на основании приближенной к рынку кадастровой стоимости. При этом, бюрократы практически сняли с себя всю ответственность, поручив выполнять работу коммерческим структурам, работу которых невозможно проконтролировать.

Как отмечают юристы, наиболее частой ошибкой является размещение в разделе «площадь квартиры» года постройки дома.

Представители Росреестра предпочли игнорировать эту проблему, в частности, руководитель Росреестра по Москве Игорь Майданов на «Деловом завтраке» в редакции «Российской газеты» отметил незначительное число обращений москвичей о пересмотре оценки кадастровой стоимости. При этом, он не смог возразить на замечание журналистов о том, что просто собственники еще не знают, как именно оценена их собственность.
Следует отметить, что в ходе разговора Игорь Майданов заявил, что теперь любой человек может получить выписку о состоянии любой квартиры с полной историей переходов прав на нее, вообще не выходя из дома, через Интернет, чем подсказал путь к мошенничеству для различных аферистов.
Все это свидетельствует о некомпетентности чиновников, занимающихся такими серьезными вопросами, как собственность граждан.

Кроме того, журналисты напомнили Игорю Майданову, что уже во время его руководства управление Росреестра по Москве было уличено в незаконных регистрациях, но умудрилось избежать серьезной ответственности. Тем не менее, за время его руководства ведомством уже несколько сотрудников были уличены правоохранительными органами в незаконных действиях.

Источник: http://www.trud.ru/article/08-06-2016/1338356_pomimo_platy_za_oshibki_pri_otsenke_nedvizhimosti_moskvicham_ugrozhajut_problemy_pri_ee_registratsii.html


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика