ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Июньские нападения на таксистов в Москве

09.06.16
Москва

Фото к новости Прежде чем решить временно подработать в такси или устроиться работать в таксопарк на постоянку, нужно хорошенечко подумать. Работа таксиста не считается ни престижной, ни даже уважаемой. Таксистов называют на "ты" и нередко используют хамский или истеричный тон для общения с ними. Почему это так? Можно долго спорить, но очевидно одно, профессия таксиста - одна из самых опасных. Но по сравнению с другими опасными профессиями, за жизни и имущество таксистов государство не отвечает, это дела таксопарков, в которых никто не оформлен, и заботы онлайн-сервисов, для которых водители, это всего лишь цифры в приложении.

Приведем небольшую сводку за первую, июньскую неделю. Которая даже еще не прошла. Итак, вчера, 6 июня в Москве, в районе Марьино, двое пассажиров избили и ограбили таксиста, который их довез до улицы Маршала Голованова.

Пьяные пассажиры накинулись на своего водителя, после того, как услышали сумму к оплате за проезд на такси, которая составила 1тыс. рублей. Приставив нож к горлу водителя Hyundai Solaris, соучастники преступления, сначала похитили его сотовый телефон и деньги, которых было 500 рублей, а затем нанесли 24-летнему таксисту побои. Последний после инцидента обратился в полицию, которая оперативно задержала одного из грабителей такси в районе Выхино, на Ферганской улице. Поимка второго подельника - вопрос времени. Обоим будет предъявлено обвинение в разбое.

В этот же день, на Чонгарском бульваре, полиция арестовала 23-летнего пьяного водителя, который управлял автомобилем Skoda Octavia, оборудованным под такси. Оказалось что молодой человек угнал машину после того, как законный таксист будучи тоже не самым трезвым, выронил на улице ключи от своего авто.

Ранее, 3 июня, уже в Нижнем Новгороде грабитель-рецидивист вызвал такси, а затем избил и ограбил водителя, забрав деньги и документы. Преступник был пойман полицией сразу же после обращения потерпевшего, практически в том же месте где было совершено преступление против таксиста.

2 июня, в городе Иваново, был задержан зампредседателя межрегионального транспортного профсоюза Владимир Калачев, который ранее привлекался за кражи и убийства (!) Находясь на столь ответственном посту, этот гражданин совершил налет на офис таксопарка, устроив там стрельбу. К счастью никто не пострадал, не считая стены в офисе. Налетчик отделался домашним арестом за недостаточностью улик.

Все кто работает в такси понимают, что клиентам нужно угождать. Также считал и 27-летний таксист из Орловской области, который 3 июня подвозя пассажира, остался без своего смартфона.
По словам водителя такси, пассажир всю дорогу всячески забалтывал его, чем вызвал чувство доверия, и когда пассажир попросил дать ему позвонить, водитель спокойно разрешил. За время поездки просьба повторилась несколько раз, а напоследок пассажир вышел вместе с аппаратом. 36-летний, нигде не работающий уроженец Орла, был задержан по горячим следам. Ведется следствие по статье мошенничество.

В Петербурге, 4 июня, полиция приняла заявление от пассажиров которые якобы пострадали от действий таксиста службы Uber. Заявители утверждяют, что таксист нанес травмы мужчине, протащив его волоком, пока рука пассажира была зажата в салоне. Несколько изданий уже написали ряд статей на эту тему, но пока никто не спросил пассажира о том, как его рука попала в оконный проем, где была впоследствии зажата. А руки в окно обычно попадают через попытку ударить водителя. Надеемся, следствие разберется.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика