ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Чиновники Центробанка держат миллионы в оффшорах

16.06.16
Москва

Фото к новости Денег нет, но вы держитесь или деньги есть, но на оффшорах? Некоторые представители Центробанка России имеют специальные счета в иностранных банках, на которых лежат миллионы.

Примечательно, что именно ЦБ с радостью рапортует перед общественностью и президентом о сокращении вывода денег за границу благодаря их усилиям. По-видимому, такое сокращение происходит из-за того, что они не учитывают собственные оффшорные счета.

2 декабря 2014 года на должность начальника Главного управления Банка России по Центральному ФО была назначена Ольга Васильевна Полякова. Анастасия Сергеевна Свердель тогда же стала заместителем Поляковой.

По информации самого Центробанка об имуществе руководителя управления Банка России по Центральному ФО, Ольга Полякова заработала за прошлый год 12 миллионов 776 тысяч 816 рублей. За это время она сменила автомобиль: вместо Митсубиси Аутлэндер в ее распоряжении оказался более респектабельный Инфинити QX60. Судя по всему, Ольга Васильевна заявила далеко не о всех своих доходах, так как согласно информации из швейцарского банка Credit Suisse по состоянию на 18 мая 2016 года, на ее счету в данном финансовом учреждении находится 3 миллиона 128 тысяч евро.

По указанию самого Центрального Банка, Полякова должна была сообщить в соответствующей форме о своих доходах Департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом, а также своего начальника, но не сделала этого.

Еще большая сумма фигурирует на счетах в Banco L.J. Carregosa S.A, открытых на имя Свердель Анастасии Сергеевны. На счету, открытом в 2014 году находится 3 миллиона 794 тысячи евро.

Кроме этого, компания Matherick Group Limited, принадлежащая Свердель и ее супруге, имеет 6 миллионов 531 тысячу евро на счетах, зарегистрированных в оффшорной зоне Белиз. Примечательно, что данные счета были открыты еще в 2013 году, а их совместная с супругом фирма - в 2011-м. Неужели к своему назначению Анастасия Сергеевна Свердель начала готовиться заранее? Муж чиновника из Центробанка имеет отдельный счет в Credit Suisse, на котором находятся 3 миллиона 709 тысяч евро.

Источник: http://oleglurie-new.livejournal.com/291030.html


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика