ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Жители Клина просят генпрокурора Чайку защитить усадьбу Демьянова от «Карусели»

06.07.16
Москва

Фото к новости Жители города Клин Московской области направили коллективное обращение в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В документе граждане просят провести проверку деятельности главы Клина Алены Сокольской, связанных с застройкой части территории архитектурного и исторического памятник «Усадьба Демьянова». Заявители подозревают Сокольскую в «бездействии» в связи с необходимостью «остановки, предотвращение или борьбы с незаконной застройкой на территории памятника, которую осуществляет компания «Тверькапстрой» по заказу фирмы ЗАО «ИКС 5 Недвижимость»».

Заявители отмечают, что по данному факту уже была проведена прокурорская проверка территориальными надзорными органами 4 мая 2016 года и были выявлены многочисленные нарушения. А уже 16 мая 2016 года «на территории незаконного строительства состоялось совместное мероприятие главы района с застройщиком, где, в частности, прозвучало: «Высадка яблоневого сада «Парк Поколений» - стала центральным мероприятием в рамках всероссийской акции «Лес Победы» в Клину. Приятно отметить, что воплотить в жизнь этот социально-значимый проект стало возможно благодаря X5 Retail Group, в частности торговой сети «Карусель». Это хороший пример социально-ответственного бизнеса, который активно участвует в наших программах развития и думает о будущем нашего района»», - отмечают заявители, указывая на эту акцию как на пример введения населения в заблуждение.

Далее в обращение к Генеральному прокурору РФ жители города Клин указывают на факты «намеренного введения в заблуждение руководства Московской области в отношении реальной ситуации, сложившейся в муниципальном образовании городское поселение Клин», по версии заявителей, имевшие место в 2016 году в связи с застройкой на территории этого исторического и культурного памятника.

Жители города Клин высказывают и обоснованные подозрения в коррупционной заинтересованности руководства муниципалитета в застройке территории исторической усадьбы. «Из частной беседы с представителями главного управления Государственного строительного надзора Московской области нам стало известно, что глава района неоднократно устно излагала просьбы не проводить проверки по факту незаконного строительства, ссылаясь на связи мужа в силовых органах и возможные последствия такого вмешательства. Косвенным доказательством коррупционной заинтересованности Главы района в осуществлении застройки любыми средствами является отсутствие каких-либо запросов в Госстройнадзор Московской области со стороны администрации Клинского района по факту незаконного строительства на территории Демьяново», - отмечается в заявлении.

Напомним, ранее строительство торгового комплекса «Карусель» в зоне охраны объекта культурного наследия регионального значения было официально приостановлено. В ходе совместной проверки главного управления госстройнадзора Московской области и прокуратуры города Клин было установлено, что строительство торгового комплекса на территории памятника площадью 90 000 квадратных метров ведется без разрешительной документации. В отношении застройщика возбуждено и в настоящее время рассматривается дело об административном правонарушении.


Комментарии (всего 6)
Сервантес (07.07.16 10:26)
а Чайку хотят заставить бороться с Каруселью?? Дон Кихот боролся с ветряными мельницами, ну так он делал это хотя бы добровольно и по слабоумию!
мама хаха (07.07.16 16:13)
представила себе рыцаря в доспехах - белая чяйка на гербе - и он с копьем на перевес летит сражаться с каруселью! смешно!
Сервантес (07.07.16 16:19)
нет уж нафиг, давайте лучше вернемся в реальность, где прокуроры не воюют ни с ветряными мельницами, ни с другими воображаемыми монстрами!!
Танита (07.07.16 18:29)
Лучше уж Карусель обустроит территорию и построит рядом свой магазин , чем будет еще 100 лет стоять разрушенный и брошенный памятник культурного наследия....
Сергей (08.07.16 10:57)
Толку от этого обращения не будет. Глава администрации Клина бывший прокурор, фигурант игорного дела. Муж Главы города Сокольской действующий прокурор. Вы, что действительно думаете, что стройку закроют и виновные будут наказаны? Это смешно..........
ckpiz.info (09.05.18 03:17)
Неликвиды заводов и предприятий


http://ckpiz.info/page/nelikvidi-zavodov-i-predpriyatij/

.


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика