ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве арестовали высокопоставленного полицейского.

11.09.16
Москва

Фото к новости Не успели загреметь фанфары празднования дня столицы, как новостной эфир загремел от новости о задержании полицейского высокого ранга. Рыбка действительно большая. Целый зам начальника управления "Т". Имя этого героя Дмитрий Захарченко, кстати исполнявший до ареста функции начальника управления. И судя по различного рода расследованиям в сети, с этим парнем судя по всему, действительно не все чисто.

Коротко расскажем за, что его арестовали. Задержали его за подозрение в превышении своих должностных полномочий. Это все, что можно сказать коротко. За этим полицейским целый шлейф различного рода преступлений в которых его обвиняют. Засекли его скорее всего в рамках дела о высокопоставленных офицерах прикрывавших банду Шакро Молодого. Есть информация, что он их предупредил о том, что ими занимаются силовики. Но видимо эта информация им не помогла. Или не поверили.

Но самое главное обвинение касается кражи 26 миллиардов рублей из "Нота" банка. Одних наличных у него обнаружили около 120 миллионов долларов. Видимо хранил дома на черный день.

С женой у этого товарища тоже все очень не чисто. Она бывший владелец обанкротившегося ОАО КБ "Смоленский банк" и прочих предприятий. На сколько известно муж помогал ей избегать проблем с законом. В какой степени, мы узнаем только после обнародования результатов расследования. Но одна из инкриминируемых ему статей - препятствование правосудию. Видимо большие деньги вскружили голову полковнику.

А ведь его основными обязанностями была как раз борьба с коррупцией. Когда в рядах высокопоставленных сотрудников полиции заводятся преступники это всегда очень опасно. Пользуясь большими полномочиями создают целые преступные сети.Наш герой свою построил. Есть версия, что он сливал за деньги информацию о готовящихся проверках, заводил и разваливал уголовные дела.

Но слава богу ФСБ не дремлет.

Пока нигде точных деталей спецоперации не обозначено. Место задержания пока не разглашается. Были произведены обыски во всех местах его постоянного пребывания, а это дом на Рублевке, рабочий кабинет, квартира и машина. В каждом из этих мест были обнаружены гигантские суммы денег наличными. Примерную сумму вы знаете.

Идет большая чистка в рядах высокопоставленных полицейских чинов? Как то уж много последнее время арестов в рядах служителей закона. И практический во всех случаях доказательства более чем убедительные. Но это решать суду. На текущий момент, обвиняемого суд арестовал до 8 ноября.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика