ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Подарок от скульпторов Гумилевских вручен Владимиру Спивакову

12.09.16
Москва

Фото к новости Владимир Спиваков получил на день рождения подарок, о котором давно мечтал, - бронзовый бюст Сергея Рахманинова от известных белорусских скульпторов Льва и Сергея Гумилевских. Церемония состоялась в Международном доме музыки накануне дня рождения маэстро. Подарок преподнес один из самых известных продюсеров Европы Максим Берин, работающий с такими звездами, как Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Хосе Каррерас, Диана Вишнева и др. Спиваков признался, что был очень рад получить такой подарок, так как восхищается творчеством Гумилевских - еще на выставке в Минске его поразил бюст композитора, точную копию которого сделали белорусские художники.

Тогда же, на выставке, маэстро сделал несколько фотографий скульптуры, задумав поместить изображение бюста на обложку нового альбома, посвященного творчеству Сергея Рахманинова. Альбом в ближайшее время будет выпущен во всем мире.

Творческий тандем Льва и Сергея Гумилевских существует с начала 1990-х годов. Уникальным является не только то, что оба скульптора работают вместе, но и то, что они – отец и сын, единомышленники во многих вопросах. Сергей многому научился у своего отца, однако сумел сохранить творческую индивидуальность. Монументальные и станковые произведения, созданные художниками совместно, прославляют деятелей истории и культуры не только на территории Беларуси, но и за ее пределами. Это аллея бюстов Радзивилла и деятелей культуры в Несвиже (1993), Максима Богдановича в Ялте (2003), Кирилла Туровского в Гомеле (2004), Янки Купалы в Москве (2006)и многие другие.

Автор идеи необычного подарка любимому дирижеру москвичей - Максим Берин, продюсер фестиваля "Спиваков приглашает" в Республике Беларусь (с 2010г), президент холдинга "Berin Art Management Германия" (http://berinart.de/), известный промоутер и агент (работает с такими артистами, как Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Хосе Каррерас, Диана Вишнева, Денис Мацуев, Робби Уильямс и др.).


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика