ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве планируют открыть первую уникальную площадку для детей-инвалидов

28.09.16
Москва

Фото к новости В Москве планируют открыть первую уникальную площадку для игр, спроектированную специально для детей-инвалидов. Территориально она будет располагаться на территории ВДНХ.


Игровая площадка будет оборудована качелями, тренажерами, песочницами и горками таким образом, что проводить время на ней смогут все дети, не зависимо от их физических способностей. Так, на качелях предусмотрены специальные крепления для инвалидных кресел, а горки и различные карусели планируется снабдить специальными опорами. Подобным образом организаторы обещают сконструировать и столы-песочницы для удобства игры за ними детей, прикованных к инвалидным креслам.


Практически все аттракционы и развлекательные элементы, по словам организаторов, будут иметь развивающую направленность, нацеленную на развитие координации, тактильных ощущений и вестибулярного аппарата ребенка. Строительство подобных площадок, должно помочь детям с ограниченными возможности легче адаптироваться в обществе, постигая навыки социального общения, посредством совместных игр с их здоровыми сверстниками.


В рамках Российского проекта это уже вторая подобная площадка. Напомним, что первую открыли в Сочи еще два года назад. Цель данного проекта заключается в том, что в подобных игровых зонах создаются условия детей с ограниченными возможностями, которые могут комфортно себя чувствовать и играть наравне с обычными детьми.


Как уже заявили организаторы, на открытие детской площадки будут присутствовать российский спортсмен Владислав Третьяк и финалист телевизионного детского проекта «Голос» - Данила Плужников.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика