ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

На столичных дорогах появятся беспилотные автомобили

21.10.16
Москва

Фото к новости В начале следующего года жители столицы смогут увидеть на дорогах первые беспилотные транспортные средства. Отметим, что производство таких автомобилей еще не налажено, но за право стать первооткрывателями активно борются как отечественные, так и зарубежные компании. По словам ведущих российских инженеров, новые беспилотные машины будут абсолютно безопасными для человека, поскольку в обязательном порядке пройдут жесткие испытания.


Кроме всего прочего, прежде чем современные автомобили появятся на столичных дорогах, их протестируют добровольцы, на которых будет возложена миссия – проверит машины в «боевых» условиях.


Планируется, что новые транспортные средства проедут не одну сотню километров в тестовом режиме, чтобы специалисты смогли выявить и исправить все недочеты беспилотных автомобилей, если таковые будут.

Напомним, что подобные машины уже тестируют в Сингапуре и США, а для россиян они будут доступны лишь через несколько лет, если говорить именно о широком использовании.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика