ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве отмороженный контролер высадил девочку из трамвая на мороз

30.11.16
Москва

Фото к новости растиражирован случай в Екатеринбурге, когда кондуктор высадил из автобуса маленькую девочку на 30 градусный мороз из-за отсутствия у нее проездного билета, подвергая её жизнь большой опасности.


Теперь отличился и кондуктор московского трамвая. Во время проверки билета у ребенка, ему не был представлен документ подтверждающий право на льготный проезд. Соответственно он взял и выгнал девочку из трамвая на мороз. Никто из пассажиров к сожалению не вмешался.

Девочке пришлось более часа ждать на улице пока её не забрала мать. Ситуацию усугубляет тот факт, что девочке требовался регулярный прием лекарств. Но справедливости ради отметим, что контролер мог этого и не знать. Не известно, говорила ли об этом юная пассажирка когда он высаживал её с трамвая.

Так же не совсем понятно, почему у девочки не оказалось с собой нужного документа и необходимых лекарств. Если это жизненно важные препараты то вполне логично, что бы девочка всегда имела их при себе.

На текущий момент, следственный комитет проводит проверку действий контролера и не исключено, что ему может быть предъявлено обвинение. У контролера нет права кого либо высаживать, тем более применять силу для того, что бы высадить пассажира не оплатившего проезд. Одним из верных решений было бы вызвать сотрудников полиции или просто дать девочке доехать до своей остановки.

Напоминаем, что право на применение силы имеется только у сотрудников полиции или специальных служб. Никто другой не имеет права даже прикасаться к вам. Когда контролер кого либо выталкивает силой из общественного транспорта он нарушает закон. Правда большинство контролеров свято уверенны, что у них такое право есть. Скорее всего существуют некоторые внутренние инструкции на этот счет.


Но больше всего удивляет, безразличное отношение пассажиров. Позор им всем!

Первое сообщение о данном инциденте, поступило от агентства ТАСС.


Комментарии (всего 1)
ж (30.11.16 23:57)
Пишут что ее не высаживали


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика