ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

АТБ страдает от действий банкира Андрея Вдовина

29.12.16
Москва

Фото к новости Известный игрок на банковском рынке Российской Федерации Андрей Вдовин, по сообщениям издания «Версия.ру», фактически подводит банк АТБ к лишению лицензии. Как так получилось, что у одного из крупнейших отечественных банков возникли проблемы?

Для начала стоит напомнить, что не так давно Азиатско-Тихоокеанский банк был выбран для почетной миссии развития Сахалинского региона. Информационное сопровождение проекта было на высоком уровне. Для того чтобы подчеркнуть важность участия в нем, АТБ даже переехал на Сахалин. Деятельность банка в рамках проекта особых претензий не вызывала. Именно с этим стоит связать августовское заявление Корпорации развития Сахалинской области, о том, что она намерена войти в капитал АТБ. Радужные перспективы, иначе и не скажешь!

Впрочем, теперь уже так точно не сказать. Те же журналисты «Версии.ру» раздобыли инсайд, согласно которому в Корпорации больше не собираются использовать для развития региона именно АТБ. Здесь следует напомнить и слова Андрея Вдовина, являющегося его главным акционером и председателем правления. Он недавно подчеркнул, что банк больше не обслуживает интересы корпоративных клиентов. Это можно рассматривать как признание в прекращении кредитования отечественного сектора РФ со стороны АТБ. В том, что с банком происходит что-то не то, намекает и его решение не работать в период новогодних праздников. Клиенты? О них, видимо, и не задумались.

Здесь мы подходим непосредственно к персоне Андрея Вдовина, которого ряд экспертов считает «потрошителем банков». Действительно, в пределах России этот бизнесмен, по сути, банкрот. И это прямым образом зависит от его многолетних усилий по выводу финансовых активов за рубеж. Интересно, что сейчас Андрей Вдовин находится в своей резиденции в Ганновере, куда сбежал в такой трудный для АТБ период.

А у АТБ действительно проблемы, причем, связанные с другим учреждением, имеющим непосредственное отношение к Андрею Вдовину. Речь идет о банке М2М Прайвет Банк, который бизнесмен вместе с партнерами приобрел десять лет назад. Якобы, они собирались работать для российских элитных клиентов, заинтересованных в услугах в зарубежных банках. Для достоверности истории была приобретена банковская «дочка» в Латвии. На самом деле г-н Вдовин попросту открыл канал для перекачки денег за рубеж.

В Центробанке на деятельность М2М, по сути, обратили внимание только тогда, когда отток капитала за рубеж приобрел угрожающий характер. Г-ну Вдовину пришлось купить акции банка на баланс АТБ. По сути, ушлый бизнесмен попросту переложил финансовые риски М2М на ничего не подозревавших вкладчиков АТБ. Сахалинский банк стал вдруг резко кредитовать московский М2М, объемы выросли настолько, что ЦБ даже запретил наращивать кредиты. И вот теперь Вдовин прячется за рубежом, сообщает, что знает, как вернуть средства, а журналисты «Версии.ру» задаются вопросом, куда смотрел Центробанк?


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика