ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

К 2025 году российские предприятия обяжут перейти на новую схему обращения с отходами

21.03.17
Москва

Фото к новости 16 марта пресс-центр медиагруппы «Россия сегодня» стал местом проведения круглого стола «Наилучшие доступные технологии (НДТ), в рамках которого обсуждались наиболее актуальные вопросы «мусорной» отрасли.

По словам замдиректора Департамента госполитики и регулирования в сфере ООС Минприроды РФ Ольга Тагилова нацпроект «Чистая страна» позволит существенно снизить остроту проблемы захоронения мусора. Согласно проекту, в России будут построены предприятия по термической обработке отходов с последующим получением энергии. Четыре из пяти пилотных объектов скоро появятся в Московской области, еще один – около Казани. Также она отметила, что министерство подготовило 18 справочников НДТ в сфере обращения с отходами, и к 2025 году каждое российское предприятие будет обязано перейти на новую схему обращения с отходами.
Инициатива лидера экологической партии «Альянс Зеленых» Александра Закондырина о создании общественного наблюдательного совета по контролю за реализацией территориальной схемы обращения с отходами была одобрена главой Минэкологией Подмосковья Александром Коганом. Министр признал, что через 3-5 лет в области не останется места для захоронения отходов, если не начать искать пути решения проблемы уже сейчас.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика