ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Подмосковье выявлена схема по выводу земель госзаказника для строительства коттеджей

16.05.17
Москва

Фото к новости В Истринском районе Подмосковья жители коттеджного поселка «Павлово-2» требуют вернуть набережную на берегу озера, на месте которой планируют вести дальнейшую застройку, пишет «Коммерсантъ».

Продажей участков занимался девелопер ГК ОПИН, ранее принадлежащий Михаилу Прохорову, Владимиру Потанину и Михаилу Фридману. «Павлово-2» позиционировался как поселок элит-класса, чему способствовала уникальная экология местности и располагающийся на границе с поселением природный заказник с озером. Согласно генплану на набережной были предусмотрены детские площадки, беседки, скамейки, зеленые насаждения. Многие из покупателей даже доплачивали за возможность построить дом на первой линии с видом на озеро.
Однако, позже благоустроенная набережная под видом ремонта ливневой канализации, была снесена, ее засыпали строительным мусором. Затем стала известно, что природоохранная зона уже размежевана и земельные участки уже подготовлены к продаже.
Жильцы поселка написали открытое письмо владельцу группы компаний ОПИН Роману Авдееву, а также бывшим акционерам компании, требуя вернуть набережную. Общая сумма исков обманутых владельцев недвижимости к структурам ОПИН составляет 1,26 млрд рублей.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика