ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Отмена национальных прав, ужесточение регистраций - как это скажется на нашей экономике

02.06.17
Москва

Фото к новости Как известно, с 1 июня 2017 года вступил целый ряд изменений в текущее законодательство. Одним из главных нововведений можно назвать запрет на работу в транспортных компаниях РФ иностранцам по национальным водительским удостоверениям.

Подобная практика широко распространена во многих европейских странах. Более того, в некоторых из стран Европы чтобы водить хлебобулочный грузовик, требуется окончить дополнительные шестимесячные курсы. И вот, нечто подобное произошло и в России.

Несмотря на заблаговременное предупреждение, многие граждане иностранных государств не успели получить российские права. Большинству из них пришлось возвращаться на родину.

Второе нововведение: Теперь без регистрации на территории РФ можно находиться не 90 дней (как раньше), а 45. Более того, началась серьезная борьба с «резиновыми квартирами». В итоге, произошел достаточно серьезный отток иностранцев из нашей страны.

Существенно «просел» поток во многих российских компаниях сферы услуг, так или иначе связанных с оформлением иностранцев. Денежные переводы, медкомиссии, услуги переводчиков… Хорошо это или плохо?

Официальный представитель переводческой компании masterperevoda.ru Богомазов Иван дал следующий комментарий: «Спад действительно, существует. И он весьма существенный. Касается он нотариального перевода документов граждан. Иностранные паспорта, дипломы, водительские удостоверения – все это стали переводить в разы меньше. Существенный ли для нас это «удар»? Да я бы не сказал. Нотариальный перевод не единственное из наших направлений. Да и далеко не самое прибыльное (в последнее время оно работает с минимальной, «околонулевой» наценкой).
Разгрузившиеся ресурсы мы оптимизируем и направим на работу с юридическими лицами. Спрос на наши юридические и технические переводы сохраняется на весьма высоком уровне. Более активно будем развивать устный перевод. Словом, не велика проблема. Если в стране от этих мер будет больше порядка – мы только за.»

Так что вывод здесь один: кто достаточно профессионален в своей отрасли, тот сможет переориентироваться и эффективно работать дальше. Кто занимается своей работой «спустя рукава» - тот пострадает больше всех.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика