ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Регион первый создал сервис по отслеживанию выполнения услуг

20.06.17
Москва

Фото к новости Орловская область первая внедрила интерактивную карту по контролю за капремонтом жилых домов, пишет «Российская газета». Она сделал такой сервис быстрее всех, а сегодня к ее опыту присматриваются в Хакасии, Ленинградской области, Пермском крае, Тверской, Псковской и Омской областях.

Жителям Орловской области дана возможность фактически в онлайн-режиме общаться с властями по поводу качества работ, или получения полной информации по работам, пишет издание.. В мае 2017 года на сайте Фонда капитального ремонта Орловской области появилась новая закладка - “Карта проведения капитального ремонта”. Это первый интерактивный сервис в России, который поможет наладить диалог между жителями области и региональными властями при решении важного вопроса в ЖКХ – проведение ремонтных работ многоквартирных домов, отмечает . заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига, который курирует этот проект.

По словам Ремиги, идея создать карту напрямую связана с поручением президента России, которое он дал по итогам конференции «Форум действий-2» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Поручение президента состояло в том, чтобы наладить работу фондов капитального ремонта в регионах так, чтобы они были по максимуму прозрачными и доступными населению.

Проект состоит из двух основных частей: непосредственно карты, которая информирует о стадии проведения ремонта, а также функции «народный контроль», которая позволяет жителям следить за сроками исполнения, объемами и качеством проводимых контроль. «Мы также запустили специальный канал на YouTube и страницу в Instagram, где будут выкладываться фотографии различной стадии ремонта. Так жители смогут оперативно наблюдать за качеством проведения работ, и если оно их не устраивает, то можно оперативно подать жалобу на подрядчиков в Фонд капитального ремонта и муниципалитет. Все жалобы рассматриваются в течение двух дней», - поясняет Александр Ремига.

В перспективе подобный интерактивный сервис может быть распространен и на другие сферы взаимоотношения региональных властей и жителей Орловской области по вопросам ЖКХ. «Он будет работать по принципу «одного окна» - жители смогут обращаться с вопросами и консультациями по всему спектру работы сферы жилищно-коммунального хозяйства. Думаю, это серьезно упростит доступ к услугам и информации по ЖКХ в нашем регионе», – цитирует издание Александра Ремигу.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика