ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Зеленая Россия» считает проект реновации в Москве важным и нужным делом

23.06.17
Москва

Фото к новости Программа реновации – нужное и важное дело. Вопрос в том, что есть в этом деле много важных составляющих, и экология – а именно неизбежное при строительстве новых объектов уничтожение старых деревьев вопрос, который волнует многих, а нас - экологов, особенно.

Заявления организации Гринпис о вырубке 2700 га зеленых насаждений хочу прокомментировать отдельно. Откуда взята эта цифра? Проектной документации ещё нет – это раз. На мой взгляд, Гринпис – это провокаторы, отрабатывающие своё финансирование. Главная цель – дестабилизация общества, шумиха в СМИ и нагнетание напряженности. Все указанные ими факты, при детальной проверке и рассмотрении оказываются, мягко говоря, далекими от реальности. Но кто из простых граждан будет разбираться? По старой советской привычке цифрам, озвученным по радио и ТВ, а также, газетам наши люди инстинктивно верят. Чем и пользуются умелые манипуляторы. Гринпис , WWF и другие им подобные иностранные агенты являются экологическими террористами. Их истинные цели не защита природы, и не забота о животных...

Они не радеют за национальную эко безопасность России, а создают угрозу национальной безопасности России ...

Отрабатывая деньги своих заокеанских хозяев и заказчиков, они устраивают настоящие информационные террористические акты. Взрывают общественное мнение, вводят в заблуждение население, оперируя своими псевдо экспертными выводами и данными, о якобы назреваемой экологической угрозе или катастрофе. Умело манипулируя общественным сознанием, они создают социальную напряженность в обществе и парализуют социально, экономически и политически значимые проекты для России.

Пытаются влиять и блокировать Федеральные законы, якобы отстаивая интересы Москвы и Россиян ...

А на самом деле экология как таковая им не интересна, для них экология уже давно орудие для решения политических задач...

И подтверждением этому являются систематические акции протестов, скандалов и прочего эко шантажа ... Взять хотя бы истории с «Приразломной»….

Никто из сотрудников псевдоэкологических иностранных организаций не вступил эко добровольческие отряды Зеленых Пионеров.

Эти псевдо экологические организации постоянно поддерживают оппозицию, и подогревает протестные настроения, цитируют и ссылаются на псевдоакадемиков и экологов (типа Яблокова младшего и других).

Их методика и данные, которыми они оперируют в письме на имя Матвиенко, ничего общего не имеют с экспертными заключениями и реальностью ...

Что касается деревьев: миллионы горожан вот в эти сегодняшние дни страдают от тополиного пуха. Когда-то именно тополя высадили на улицах городов, руководствуясь дешевизной посадочного материала, практически стопроцентной приживаемостью высокими показателями роста деревьев. Про тополиный пух и не подумал никто. Да, при строительстве нужно будет пожертвовать старыми деревьями. Но! Взамен каждого спиленного дерева будет высажено новое, и не саженец, а крупномер! За 50 лет агротехнологии ушли далеко вперед и активно сейчас используются.

Мы – общественники, на деле, а не на словах видим, как реализуется в Москве программа «Миллион деревьев» и знаем, что реально цифры, заявленные Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, действительности соответствуют.

Очень легко быть защитниками природы на бумаге – она всё стерпит, а вот реально помочь, выйти на те же субботники по озеленению, вот тут Гринписа нет. Более того: в ответ на неоднократные приглашения к участию от Зеленой России в таких мероприятиях, как «Лес Победы, Всероссийский экологический субботник, мы однозначный ответ получили: Гринпис здесь не за этим. А тогда зачем? Делайте выводы сами. Ни разу они ничего созидательного не поддержали. Вопрос: может быть, их пора выдворить из России? У нас и для общественного контроля, и для участия в массовых эко-мероприятиях и для эко-просвещения есть свои российские общественные организации, а не эти скандалисты. Может быть, пора уже представителям органов власти обратить на этот аспект внимание и к участию в общественных экологических советах приглашать настоящих грамотных квалифицированных представителей российских общественных организаций, не только разбирающихся в вопросах экологии и охраны окружающей среды, но и на самом деле неравнодушных людей, главная цель которых - созидание.

Мы по этому поводу написали письмо Валентине Ивановне Матвиенко – Спикеру Совета Федерации ФС РФ. И предложили для проработки закона о реновации включить в рабочую группу и представителя Зеленой России. У нас создан экспертный совет, в состав которого вошли самые профессиональные люди сферы экологии, и, при необходимости, детально проработать вопрос, и дать грамотные, логичные рекомендации лучше них вряд ли кто сумеет, а при необходимости, мы готовы обратиться к нашим партнерам – центру независимой судебной экспертизы, специалисты которого не единожды уже доказали свою компетентность, принимая участие в больших проектах, таких как строительство Олимпийских объектов в Сочи, Универсиада в Казани и др.

Я уверен, что только сообща, только объединившись, мы сможем реализовать самые грандиозные проекты.

Искренне Ваш,
Председатель движения Константин Курченков.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика