ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Пресс-центр «Интерфакс» примет пресс-конференцию, где обсудят угрозу уничтожения природных заказников Истринского района

19.07.17
Москва

Фото к новости Как сообщает пресс-служба думского комитета по экологии и охране окружающей среды, 19 июля пресс-центр «Интерфакс» примет пресс-конференцию, в рамках которой широкое обсуждение получит экологическая проблема в Истринском районе Подмосковья. Дело в том, что местные власти способствовали тому, что уникальный природный водно-болотный комплекс в д. Новинки сократился почти на 8 га. На высвобожденной из ООПТ территории планируется устроить застройку силами частных компаний. Против деструктивных действий по отношению к заказнику борются местные жители, общественники и экологи.

Комментируя эту ситуацию, Николай Валуев (первый зампредседателя думского комитета по экологии и охране окружающей среды), заявил, что в столице и области состояние экологии уже давно вызывает серьезную тревогу. На важности решения этой проблемы акцентировал внимание в ходе недавней «прямой линии» глава государства Владимир Путин. По словам Николая Валуева, к сожалению, для нашей страны не является редкостью тот факт, когда ООПТ оказываются в частных руках и используются не по назначению. В рамках грядущей пресс-конференции этот вопрос получит широкое обсуждение.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика