ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве под снос могут пойти не только хрущевки

20.07.17
Москва

Фото к новости Программа по сносу устаревших жилых зданий, представленная Собяниным на встрече с президентом 21 февраля, является самым серьезным начинанием мэра за весь период управления столицей. По оценкам экспертов, власти снесут примерно 25 млн кв. м устаревшего жилого фонда, что повлечет за собой переселение более 1,5 млн человек.

Начальный этап московские власти собираются осуществить без помощи сторонних инвесторов и планируют справиться своими силами за счет выделенных бюджетных средств. Ключевым принципом здесь выступает создание наиболее комфортных условий для переселения людей. Так, власти планируют переселять семьи в близлежащие кварталы с параллельным созданием инфраструктуры: строительством школ, поликлиник, детских садов и парков.

Мэрия уже выделила 300 млрд руб. для запуска первого этапа программы. Это стало возможным благодаря достижению рекордной прибыли за 2016 год. Так, за прошедший год удалось получить на 70 млрд больше, чем ожидали власти.

До сих пор остается неясным, что конкретно пойдет под снос. По оценкам специалистов из департамента градостроительной политики, сносу подлежат более 8000 жилых зданий. Из них около 1000 приходится на девятиэтажки.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика