г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

В столице восстановлена усадьба «Михалково»

11.10.17
Москва

Фото к новости Сегодня восстановленную усадьбу «Михалково» посетил мэр Сергей Собянин. За короткое время здесь были проведены масштабные работы по благоустройству обширной территории. Были очищены пруды, восстановлены ландшафты, организованы зоны отдыха. Теперь усадьба может похвастаться обустроенным пляжем, где есть все необходимое для комфортного отдыха, а также лодочный причал для небольшого водного транспорта. Для посетителей будут работать многочисленные кафе, а для детей построены современные площадки и спортивные зоны.

Усадьба была построена более двухсот лет назад. Она имеет богатую историю и большую площадь, которая включает красивейшие пруды и уникальные растения и деревья. Долгое время территория находилась в запустении, с 1970-х годов здесь не проводился ни ремонт, ни благоустройство многочисленных зон и участков. Теперь помимо полноценной пляжной зоны у чистых прудов здесь есть оборудованные места для прогулок, пешеходные тропинки, тротуары, места, где можно спокойно отдохнуть всей семьей или компанией друзей.

Для восстановления парка трудились опытные инженеры, строители, дизайнеры и реставраторы. Жители района также принимали непосредственное участие в выборе того, в каком именно направлении проходят работы над парком – сделать это можно было с помощью нового портала «Активный гражданин». В данный момент продолжаются работы по озеленению территории, кроме того, восстановлены первоначальные архитектурные формы. В этом году благоустроено и открыто большое количество парков, расположенных на территории столицы.