ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Никита Лушников выступил на открытии фотовыставки «НАС объединяет жизнь»

29.10.17
Москва

Фото к новости Первая Всероссийская фотовыставка «НАС объединяет жизнь» стартовала 25 октября 2017 года в Госдуме РФ в Москве. Инициаторы проекта – Национальный Антинаркотический Союз (НАС) и Комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи при поддержке МИДа России. Никита Лушников, председатель правления НАС, выступил на состоявшемся в рамках фотовыставки круглом столе по вопросам современных методов борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью.

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы РФ, руководители НАС, представители многочисленных общественных организаций, а также Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Никита Лушников представил присутствующим реализуемые НАС в России программы drugfree, которые подразумевают категоричный отказ от употребления наркотиков в противовес заместительной терапии, широко распространенной на Западе. Никита Лушников подчеркнул: представители НАС недавно участвовали в заседании ООН, где им удалось достичь согласия по вопросам реабилитации наркозависимых с помощью drugfree-программ.

Руководитель фракции единороссов, зампредседателя Госдумы РФ Сергей Неверов заявил, что очень важно знать о различных практиках в сфере помощи наркозависимым и перенимать действенные методы работы и накопленный опыт. Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, уверен в необходимости вести среди молодежи и подростков пропаганду здорового образа жизни.

Каждый из участников круглого стола, среди которых были Римма Баталова, 13-кратная паралимпийская чемпионка, Дмитрий Морозов, председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, Василий Пискарев, председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, и многие другие, отметили важность открытой в Госдуме РФ фотовыставки, поскольку она не просто привлекает внимание к проблеме алкоголизма и наркомании, но и предлагает способы преодоления смертельно опасных привычек, избавления от зависимости.

На экспозиции, приуроченной к Международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков» (она пройдет в Госдуме РФ 4 декабря этого года), представлены фотопроекты «Тонкая красная линия», «По ту сторону» и программы ресоциализации НАС и спортивной реабилитации.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика