г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Пожар в одном из зданий СВР

08.11.17
Москва

Фото к новости Сегодня вечером стало известно о начавшемся днем возгорании на одном из военных объектов, находящемся на 38 км МКАД. Двухэтажное административное здание принадлежит Службе внешней разведки и находится под его ведомством. Комплекс зданий располагается в достаточно уединенном месте не территории лесополосы. На данный момент выяснено, что возгорание произошло в коллекторе под одним из зданий.

Серьезное задымление было замечено почти сразу. Площадь пожара уточняется. Для ликвидации пожара уже привлечены более 10 пожарных расчетов, спасатели и представители МЧС. В загоревшемся коллекторе предположительно могут находиться люди, так как сегодня днем именно в подвале этого здания были начаты ремонтные работы. Необходимо выяснить, находятся ли в зоне задымления и огня те, кто еще нуждается в помощи. Всех, кто находился на верхних этажах здания, также эвакуируют.

Пожару уже присвоен второй статус сложности. На спасение людей и ликвидацию очага возгорания направлены все силы. Объективные причины столь серьезного происшествия еще предстоит установить специалистам. Работы на объекте продолжаются.