г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Необычное ограбление банка в Москве

11.11.17
Москва

Фото к новости Необычная попытка ограбления совершена вчера вечером в Москве. В банк, расположенный в центре города, около семи часов вечера ворвался вооруженный неизвестный, на котором была медицинская маска и плотная шапка. Мужчина поступил неожиданным образом – свои требования и угрозы он предварительно изложил в письменном виде, лист бумаги передал кассиру отделения банка в одном из окон для обслуживания физических лиц, после чего стал ждать дальнейших действий сотрудников банка.

Не менее интересным оказалось и содержание записки, в которой преступник подробно описал мотивы своего поведения, рассказал, что болен смертельным заболеванием и, вероятно, не проживет долго, поэтому должен помочь семье материально и таким образом исполнить свой родственный долг. При этом он угрожал взорвать гранату, если его требования не будут удовлетворены, а в случае их выполнения обещал наградить кассира определенной суммой денег.

Кассир, которому были предъявлены требования, поступил в соответствии с инструкцией и, вместо того, чтобы отдать вымогателю наличные деньги, не медля, нажал тревожную кнопку. Преступник тут же скрылся с места происшествия. Вскоре на место происшествия прибыли специальные службы. Личность нападавшего выясняется, уточняются и обстоятельства случившегося. Неудачливый грабитель уже объявлен в розыск по факту нападения на банк и попытки ограбления.