г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Мошенничество ради получения кредита

12.11.17
Москва

Фото к новости Очередной случай мошенничества произошел сегодня в столице. Женщина, обратившаяся в один из банков в центре города, оформила запрос на получение кредита в сумме 700 тысяч рублей. В ходе стандартной процедуры проверки банком представленных документов выяснилось, что заявительница предоставила фальшивые документы для подтверждения уровня доходов и статуса работы.

Поддельные трудовая книжка и справка о доходах были предъявлены женщиной в качестве официальных подтверждающих бумаг для официальной кредитной организации. Банк озвучил клиентке отказ в получении кредита, после чего были вызваны сотрудники полиции, которые и провели задержание. По факту случившегося возбуждено дело по статьям мошенничества и подготовки к совершению преступления.

Сотрудники банка проявили исключительный профессионализм и смогли своевременно определить недостоверность предоставленных документов. На данный момент в отношении подозреваемой в преступлении обозначена мера наказания в виде подписки о невыезде. Дальнейшее выяснение обстоятельств дела продолжается. Сотрудникам полиции еще предстоит установить мотивы и причины случившегося.