г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Электронная визуализация новых кварталов и домов в Москве

06.12.17
Москва

Фото к новости Интересное новшество ожидает жителей столицы в ближайшее время. К марту следующего года на официальном портале в сети будут созданы и открыты для бесплатного доступа специальные 3D-карты, позволяющие визуально оценить внешний вид, планировку, расположение и даже внутреннюю отделку квартир и домов, ожидающих постройки в рамках программы реновации в Москве. Эта возможность будет предоставлена к свободному доступу всех желающих с целью заранее оценить преимущества будущего жилья.

В настоящее время к сносу подготовлены более чем пять тысяч ветхих домов, официально включенных в программу реновации. Неприкосновенными останутся только те здания, которые представляют определенную историческую ценность. Оставшиеся же ветхие и аварийные пятиэтажки подлежат сносу. В целом более 70% жилого фонда, находящегося в аварийном состоянии, подлежит расселению.

Уже к 2032 году планируется бесплатно переселить в новые квартиры более миллиона жителей. Пока же созданная специалистами 3D визуализация с помощью специальной карты поможет подробно ознакомиться с будущими комфортабельными жилыми кварталами. Прогулку по новому району и осмотр квартир, планировки и зданий можно будет осуществить в ближайшие месяцы на специальном портале в сети.