ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Государство выделило гранты под строительство сыроварен

15.12.17
Москва

Фото к новости 7 декабря в Минсельхозе Московской области состоялась комиссия по грантам, по итогам которой было решено выделить гранты на строительство сыроварен. Грант был присужден троим сыроварам, в том числе и Олегу Сироте, получившему 35 миллионов рублей на расширение своего бизнеса.

Данное решение стало результатом участия в судьбе сыроваров губернатора Московской области Андрея Воробьева, посетившего в августе фестиваль импортозамещения, и главы министерства сельского хозяйства Московской области Андрея Разина, взявшего поручение на карандаш.

В министерстве сельского хозяйства было решено субсидировать данную отрасль и выделять сыроварам гранты. Новая сыроварня сможет перерабатывать в день до 30 тонн молока, из которого получится 3 тонны сыра в сутки.

Проект стоимостью 106,2 миллиона рублей будет построен и запущен в течении 2018 года в Истринском районе Подмосковья. Оборудование для производства сыра будет привезено из Швейцарии, поскольку в России пока такого нет. Также там будет изготовлено оборудование для хранилищ по последнему слову техники: автоматизированные климатические установки и даже первые в России сырные роботы, которыми в Швейцарии сейчас оборудованы сыроварни в кантонах Грюйер и Апенцеллер.

Программа уникальна, но действует она пока только в Московской области.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика