ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Глава Департамента образования Москвы в прямом телеэфире ответил а вопросы учителей

15.12.17
Москва

Фото к новости Вопрос руководителю Департамента образования Москвы Исааку Калине о создании ресурса для классных руководителей на портале «Московская электронная школа» вызвал наибольший интерес у зрителей передачи «Вопросы, важные для всех», вышедшей в прямом эфире 12 декабря на Московском образовательном канале.

В течение двух недели до эфира на сайте канала каждый педагог мог предложить свой вариант вопроса. Всего было зафиксировано более 200 вопросов, для передачи выбрали пять наиболее актуальных: родительские собрания в современной школе, безотметочное обучение, место предмета «Физическая культура» в процессе обучения, рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников, а также перспективы создания ресурса для классных руководителей на базе портала «Московская электронная школа».

Учитель математики школы №37 Екатерина Шмакова, являющаяся автором последнего вопроса, отметила, что МЭШ отвечает образовательным целям больше, чем воспитательным. Кроме того, она обратила внимание на то, что современные дети активно работают с электронными девайсами и учителям нельзя от них отставать, чтобы не стать «образовательными динозаврами». Исаак Калина с ходу предложил всем заинтересованным учителям, имеющим опыт классного руководства, поделиться им. «Если есть интересные наработки, наше дело принять ресурс, провести модерацию и выставить на всеобщий доступ», – подчеркнул глава Департамента образования Москвы.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика