г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Нестандартная почтовая посылка в Москве

07.02.18
Москва

Фото к новости Оригинальная посылка была обнаружена работниками почты России в Москве утром сегодняшнего дня. В почтовом отправлении, адресатом которого выступал получатель, находящийся в Сибири, при плановом досмотре сотрудники почты обнаружили огнестрельное оружие. Автомат и винтовка были упакованы в обычную посылку, пересылаемую стандартным способом по территории страны.

Все данные, указанные отправителем при оформлении, уже переданы сотрудниками почты в соответствующие государственные инстанции. Две единицы действующего боевого оружия также переданы сотрудникам полиции. Адресат в Забайкальском крае не получит ожидаемую посылку, а у полиции возникнут закономерные вопросы касаемо происшедшего.

Никакого ущерба штатному режиму работы почтового отделения это не нанесло, однако бдительность работников почты уже отмечена. Способ отправки огнестрельного оружия также достоин отдельного внимания. Без сомнения, это одна из наиболее нелепых попыток перевезти подобные предметы с помощью услуг государственной почты страны.