ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Праздничная программа в столице: москвичи против робота в рукопашном бою

22.02.18
Москва

Фото к новости В День защитника отечества всех желающих ожидает принципиально новое развлечение – сражения в настоящих рукопашных боях, соперником в которых будет выступать специально сконструированный механический тренажер в виде робота. Развлечение откроется для посетителей уже завтра в павильоне № 2 на ВДНХ. За несколько лет работы «Робостанция» уже представляла вниманию горожан и гостей города наиболее интересные экземпляры новейших роботов, с которыми можно сегодня не только сыграть в шахматы, но и побеседовать или устроить совместный баскетбольный матч.

Робот, названный «гладиатором», предоставит возможность всем посетителям, достигшим 12-летнего возраста, провести настоящий рукопашный бой. У робота имеются манипуляторы, имитирующие руки и ноги. Робот имеет средние параметры роста – 170 см, управляется он специальной программой, параметры которой выводятся на сенсорный дисплей. Добровольцы, участвующие в поединке, смогут последовательно наносить удары и избегать выпадов робота.

Компьютерная программа будет фиксировать частоту ударов, их силу и количество, поэтому победитель каждого боя будет определяться в соответствии с объективными результатами после окончания поединка. При изготовлении робота было принято решение сделать его максимально безопасным. Активные части «гладиатора» покрыты искусственной кожей и содержат мягкий наполнитель, поэтому серьезных травм соперникам нанести он не сможет.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика