ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Данные социологических исследований: Москва – город, безопасный для жизни

25.02.18
Москва

Фото к новости Согласно проведенным исследованиям, около 65% жителей Москвы считают, что жизнь в столице является благоустроенной и вполне безопасной по общепринятым меркам. Подобные опросы проводятся среди жителей города не в первый раз, и результаты их говорят о том, что мнение людей по этому вопросу меняется в лучшую сторону. Пять лет назад город считали полностью безопасным для жизни меньше трети всех опрошенных.

Закономерны результаты и других социологических исследований – с каждым годом сокращается количество преступлений, грабежей и убийств, которые произошли в Москве. Значительно уменьшилось количество краж, угонов автомобилей, разбойных нападений, ощутимо снизился процент тяжких преступлений, а также мелких правонарушений, совершаемых в общественных местах. Уменьшилось число дорожных аварий с участием транспортных средств.

Данные социологов, безусловно, говорят о растущем качестве жизни горожан в столице. Во многом это заслуга московской полиции и постоянной работы службы в этом направлении. Есть несомненные результаты и от введения технических новинок, например, системы видеонаблюдения и автоматической фиксации дорожных нарушений, а также от регулярных проверок и постоянной профилактики различных преступлений.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика