г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Система автопродления водительских прав в Москве

13.03.18
Москва

Фото к новости В столице разрабатывается принципиально новая концепция автоматического продления главного документа любого автомобилиста – водительских прав. В целях удобства водителей, экономии времени и отсутствия лишних проволочек срок действия документа можно будет автоматически пролонгировать на нужный срок вплоть до следующей необходимой даты продления. Технически это возможно при наличии всех данных о водителе и автомобиле.

Главным условием при этом будет являться отсутствие критического количества нарушений установленных правил дорожного движения со стороны водителя. В данный момент за оформлением водительских прав можно обратиться в специальный центр «Мои документы», в том числе за переоформлением документа, срок действия которого уже истек. Также водителей заблаговременно оповещают о приближении окончания срока действия прав.

В ближайшее время на федеральном уровне будет решен вопрос и о том, чтобы водителям, соблюдающим ПДД, не пришлось тратить время и силы на прохождение комиссии и оформление множества различных бумаг для продления прав.