г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Эволюция трамвайных вагонов – ретро-парад в столице

13.04.18
Москва

Фото к новости История столичного трамвая будет наглядно представлена жителям столицы в процессе оригинального ретро-парада, который пройдет в Москве 21 апреля. В параде примут участие самые разные экземпляры этой разновидности общественного транспорта.
Среди них будут самые первые, пущенные в эксплуатацию в начале двадцатого века, и новейшие экспонаты, оснащенные всеми удобствами для пассажиров и водителя, многофункциональные и вместительные.

Мероприятие проводится в честь 119-той годовщины открытия трамвайного движения в столице. На данный момент протяженности действующих трамвайных путей в столице превышает 400 километров, ежедневно для перевозки пассажиров на рельсы выходят более 650 вагонов.

В течение трех часов колонны вагонов пройдут по центральным улицам города, а затем на Чистопрудном бульваре пройдет выставка наиболее интересных экспонатов. Принять участие в празднике, осмотреть вагоны и сфотографироваться в них смогут все желающие. Некоторые трамваи специально восстановлены в преддверии парада по старым чертежам.