ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Парад планет в столичном небе

25.04.18
Москва

Фото к новости Третьего мая жители столицы смогут увидеть незабываемое зрелище – парад планет, имеющий скромное наименование «мини», так как в нем будут участвовать всего три планеты – Сатурн, Марс и Юпитер, спутник Земли Луна и две яркие звезды – Антарес и Спика.

Небесные светила образуют единую линию рано утром, и насладиться необычным, редким и очень красивым видом можно будет на рассвете 3 мая. Над южным горизонтом будут отчетливо видны 6 ярких огней, которые начнут свое движение вскоре после полуночи, и погаснут вскоре после рассвета ближе к 5 часам утра.

Ниже всех остальных светил по отношению к горизонту расположится Антарес – самая яркая звезда в созвездии Скорпиона, имеющая необычный красноватый оттенок. Хотя столь оригинальное астрономическое явление можно наблюдать в разных географических точках практически ежегодно, москвичам такая возможность представится впервые за долгое время.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика