г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Международная конференция Startup Village 2018 – предмет партнерства России и Японии

16.05.18
Москва

Фото к новости Несколько японских компаний примут участие в VI международной конференции Startup Village 2018 в Москве. Япония в этом году взяла на себя обязательства страны-партнера крупнейшего в России стартап-мероприятия. Организаторы рассчитывают принять на форуме более 20 тысяч человек – представителей индустриальных компаний, венчурных инвесторов, инновационных предпринимателей. Одним из почетных гостей конференции станет Тоёхиса Кодзуки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России.

2018 год объявлен Годом Японии в России и Годом России в Японии. Генеральный директор АНО «Сколково Форум» заявила, что конференция Startup Village включена в официальную программу Года Японии в России. По ее словам, в течение многих лет Страна восходящего солнца не утратила позиции мирового лидера в сфере технологий и инноваций, именно поэтому организаторы форума рады видеть партнером мероприятия именно Японию. Кроме того, для российских стартапов знакомство с ведущими технологическими японскими компаниями может стать толчком для появления новых решений и инновационных идей. В рамках конференции партнерство Японии и России позволит не только расширить взаимодействие национальных инновационных систем, но и обеспечит укрепление отношений стран в области инновационных технологий.

Формат конференции предусматривает не только деловую программу, но и семинары с участием российских специалистов и компаний, имеющих успешный опыт работы в Японии, а также конкурс стартапов и выставку технологических решений.